На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чую ценник ещё подрастёт, хотя как по мне так странно связываться с данными китайцами когда можно взять хороший японс...Китайская Haval п...
  • валерий двойнишников
    Он же никто! Он на содержание олигархата...и смех и грех...Борис Титов: в со...
  • Валерий Прокофьев
    Титов! Что ты сделал для бизнеса в России? Н И Ч Е Г О!  Только палки вставляешь! А скорее просто дурень!   Польза от...Борис Титов: росс...

Аэрофлот возобновляет рейсы из Красноярска в Харбин

Авиакомпания «Россия», которая входит в состав группы «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Красноярска в китайский город Харбин. В пресс-службе аэропорта отметили, что первый рейс по данному маршруту запланирован на 23 апреля.

Полеты будут выполняться два раза в неделю — во .вторник и субботу из Красноярска. Вылет из Харбина в среду и воскресенье.

«Это отличная новость! Красноярск снова становится серьезным хабом для связи многих направлений, уже сейчас из красноярского аэропорта много транзитных туров. С запуском прямого рейса в Харбин пассажирский поток перераспределится. У сибирских регионов появится возможность совершать поездки в Китай на регулярной основе, без выматывающих пересадок и транзита через Москву или Дальний Восток», — прокомментировала новость координатор проекта Travel HUB Содружества межпарламентской ассамблеи СНГ, эксперт Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Асель Смоляр.

Большой плюс и в том, отмечает эксперт, что в Харбине путешественники могут оформлять визу по прилету, что значительно облегчит условия поездки в КНР.

«Соответственно прямой рейс даст возможность формировать туры на регулярные рейсы. И, вдвойне приятно, что китайские туристы смогут начать знакомство с Россией с Сибири. Сейчас местным властям самое время в усиленном режиме продвигать свой регион», — резюмировала Смоляр.

Напомним, авиакомпания «Россия» приостановила авиасообщение из Красноярска в Харбин в феврале 2024 года. А уже в декабре прошлого года сообщила об отмене рейсов из Иркутска, Красноярска и Владивостока в Пекин. По информации журналистов газеты Коммерсант, авиаперевозчик тогда не успел заключить необходимые договоры и полностью выполнить требования китайской стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх